校內成就

2021-2022年度   中一至中五級上學期優秀表現獎學生名單

全級優秀表現獎

1E 庄欽浩
1A 莊詩漫
1E 王子軒
2E 朱銘進
2E 羅耀詩
2E 章可莹
3A 梁睿琦
3E 鄭妙珠
3E 覃子儀
4F 蔡佳瑶
4F 何儀
4A 李羅成
5A 周子皓
5A 羅志豪
5A 張淳茵

 

全班優秀表現獎

1A 莊詩漫
1B 鍾宛芯
1C 鍾蕙璟
1D 簡鈞洋
1E 庄欽浩
2A 朱威瀚
2B 簡海悠
2C 叶峻希
2D 張妍潤
2E 朱銘進
3A 梁睿琦
3B 周小倩
3C 鄒嘉琳
3D 鄧家朗
3E 鄭妙珠
4A 李羅成
4B 趙博文
4C 楊穎熙
4D 莫振鋆
4E 蘇子勤
4F 蔡佳瑶
5A 周子皓
5B 黃卓琳
5C 葉金珊
5D 李遠帆
5E 謝宏喜

 

學科優秀表現獎

1E 庄欽浩 佛學
1C 鍾蕙璟 中國語文
1A 周文灝 英國語文
1E 庄欽浩 數學
1A 曾美琳 生活與社會
1E 庄欽浩 中國歷史
1E 庄欽浩 歷史
1A 符梓揚 地理
1A 莊詩漫 綜合科學
1E 張宇鑫 普通話
1B 張家瑜 普通話
1D 蕭揚揚 電腦
1E 朱芷瑩 音樂
1D 簡鈞洋 音樂
1E 邵詩怡 視覺藝術
1E 王子軒 體育(男)
1D 張嘉茹 體育(女)
2C 李健龍 佛學
2E 朱銘進 中國語文
2C 彭家喬 英國語文
2E 朱銘進 數學
2E 朱銘進 生活與社會
2E 章可莹 生活與社會
2E 朱銘進 中國歷史
2E 劉宇彤 地理
2E 朱銘進 歷史
2E 朱銘進 綜合科學
2C 吳宝儿 普通話
2E 朱銘進 電腦
2E 方若霖 音樂
2A 吳惠茗 視覺藝術
2D 郭芷瑜 視覺藝術
2C 鄒書琳 視覺藝術
2A 馮曉晴 視覺藝術
2D 余凱燊 體育(男)
2E 方若霖 體育(女)
3A 張玉瑩 佛學
3A 施鷺 中國語文
3A 鄺心陽 英國語文
3B 周小倩 數學
3E 邱詩穎 生活與社會
3C 吳佳桐 中國歷史
3A 余灝楓 歷史
3A 張玉瑩 歷史
3E 覃子儀 綜合人文
3E 覃子儀 綜合科學
3B 周小倩 普通話
3E 鄭妙珠 普通話
3A 吳偉順 電腦
3E 鄭妙珠 音樂
3A 鄺心陽 視覺藝術
3A 朱嘉駿 體育(男)
3A 陳安穎 體育(女)
4A 鄧佳暘 佛學
4F 蔡佳瑶 中國語文
4D 伊卡 英國語文
4F 蔡佳瑶 數學
4D 朱子健 公民與社會發展
4D 莫振鋆 中國歷史
4D 莫振鋆 歷史
4B 吳心悅 中國文學
4A 李羅成 物理
4D 朱子健 化學
4F 何儀 生物
4E 蘇子勤 地理
4E 卓俊豪 經濟
4F 簡芷琪 健康管理與社會關懷
4E 李穎傑 倫理及宗教
4A 李羅成 資訊及通訊科技
4D 袁俊熙 企業、會計財務概論
4A 鄧佳暘 數學延伸部分單元二
4A 張銘熙 視覺藝術
4D 簡泓軒 體育(男)
4F 簡芷琪 體育(女)
5E 周洛瑶 佛學
5D 吳子軒 佛學
5B 湯詠琪 佛學
5A 周子皓 佛學
5D 李遠帆 中國語文
5E 謝宏喜 英國語文
5A 羅志豪 數學
5B 莫翠晶 通識
5B 黃卓琳 中國歷史
5C 劉穎彤 歷史
5B 羅嘉源 中國文學
5A 周子皓 物理
5A 周子皓 化學
5A 張淳茵 生物
5A 林政羽 地理
5B 鄺錦鴻 經濟
5B 莫翠晶 倫理及宗教
5B 陳可潤 資訊及通訊科技
5B 鄺錦鴻 企業、會計財務概論
5A 羅志豪 數學延伸部分單元二
5D 章舒慧 視覺藝術
5D 鄧浩銘 體育(男)
5D 黃渝柔 體育(女)

 

2020-2021年度   中一至中五級學期終優異成績學生名單

獎項 班別 學生姓名
全級第一名 1C 朱銘進
全級第二名 1D 王麗菲
全級第三名 1A 朱威瀚
全級第一名 2E 彭韻心
全級第二名 2E 鄭妙珠
全級第三名 2E 覃子儀
全級第一名 3E 何儀
全級第二名 3E 趙博文
全級第三名 3E 朱子健
全級第一名 4A 周子皓
全級第二名 4A 羅志豪
全級第三名 4A 郭庭君
全級第一名 5A 羅嘉微
全級第二名 5A 劉思哲
全級第三名 5B 余朗晴
品學兼優獎 1C 朱銘進
品學兼優獎 1D 王麗菲
品學兼優獎 2E 彭韻心
品學兼優獎 2E 鄭妙珠
品學兼優獎 2E 余灝楓
品學兼優獎 2E 羅舜泓
品學兼優獎 3E 何儀
品學兼優獎 3E 趙博文
品學兼優獎 4A 周子皓
品學兼優獎 4A 郭庭君
品學兼優獎 5A 劉思哲
品學兼優獎 5B 余朗晴
品學兼優獎 5A 黎詠琪
顯著進步獎 1A 黃俊希
顯著進步獎 2E 陳藝嘉
顯著進步獎 3B 關靖儒
顯著進步獎 4B 李文賢
顯著進步獎 5A 蘇軒樂

 

 

學科全級第一名

   
佛學 1D 王麗菲
中國語文 1C 章可莹
英國語文 1B 彭家喬
數學 1C 朱銘進
生活與社會 1C 朱銘進
中國歷史 1D 譚宗熹
歷史 1B 劉仲珉
地理 1D 王麗菲
綜合科學 1C 朱銘進
普通話 1E 方若霖
電腦 1D 王麗菲
音樂 1D 王麗菲
視覺藝術 1E 關穎璇
體育(男) 1C 羅卓民
體育(女) 1E 陳庭萱
佛學 2E 彭韻心
中國語文 2E 彭韻心
英國語文 2E 彭韻心
數學 2E 羅舜泓
生活與社會 2E 彭韻心
中國歷史 2E 覃子儀
地理 2E 彭韻心
歷史 2E 鄭妙珠
綜合科學 2E 彭韻心
普通話 2E 施鷺
電腦 2D 許雄生
音樂 2E 鄭妙珠
視覺藝術 2C 鄺心陽
體育(男) 2E 朱嘉駿
體育(女) 2D 譚佩怡
佛學 3E 何儀
中國語文 3E 何儀
英國語文 3E 何儀
數學 3E 蔡佳瑶
通識 3E 朱子健
中國歷史 3A 莫振鋆
歷史 3E 何儀
綜合人文 3E 何儀
綜合科學 3E 何儀
普通話 3C 周彩霞
電腦 3E 何儀
音樂 3E 何儀
視覺藝術 3C 黃曉嵐
體育(男) 3E 張家樂
體育(女) 3E 何儀
佛學 4E 周洛瑤
中國語文 4D 李遠帆
英國語文 4E 謝宏喜
數學 4A 周子皓
通識 4B 李文賢
通識 4B 黃卓琳
中國歷史 4C 葉金珊
歷史 4C 葉金珊
中國文學 4B 羅嘉源
物理 4A 周子皓
化學 4A 羅志豪
生物 4A 黃喻恩
地理 4A 黃文勇
經濟 4A 方詩晴
倫理及宗教 4D 羅梓滔
資訊及通訊科技 4E 陳冠興
企業、會計財務概論 4B 鄺錦鴻
數學延伸部分單元二 4A 周子皓
視覺藝術 4B 周庭宇
體育(男) 4A 羅志豪
體育(女) 4A 黃梓琪
佛學 5B 鍾泳恩
中國語文 5C 黎珮瑩
英國語文 5A 羅嘉微
數學 5E 黃國驕
通識 5D 李子儀
中國歷史 5D 李子儀
歷史 5E 卓庭軒
中國文學 5C 黎珮瑩
物理 5A 劉思哲
化學 5A 羅嘉微
生物 5A 羅嘉微
地理 5B 余朗晴
經濟 5B 余朗晴
倫理及宗教 5B 江欣潔
資訊及通訊科技 5D 黃晋誠
企業、會計財務概論 5E 張巧晴
數學延伸部分單元二 5A 黎詠琪
視覺藝術 5B 鍾泳恩
體育(男) 5A 張梓豪
體育(女) 5C 陳小禹

 

2020-2021年度   中六級學期終優異成績學生名單

獎項 班別 學生姓名
全級第一名 6C 黃贇
全級第二名 6E 潘嘉晴
全級第三名 6D 姚思柔
品學兼優獎 6C 黃贇
品學兼優獎 6E 潘嘉晴
品學兼優獎 6D 姚思柔
品學兼優獎 6B 李浩
顯著進步獎 6B 李峻宇
學科全級第一名 佛學 6B 林思敏
學科全級第一名 中國語文 6C 黃贇
學科全級第一名 英國語文 6B 李浩
學科全級第一名 數學 6B 李浩
學科全級第一名 通識 6C 黃贇
學科全級第一名 中國歷史 6C 黃贇
學科全級第一名 歷史 6C 黃贇
學科全級第一名 中國文學 6D 麥心悅
學科全級第一名 物理 6A 鍾茂傑
學科全級第一名 化學 6B 李浩
學科全級第一名 生物 6A 馮詩青
學科全級第一名 地理 6E 潘嘉晴
學科全級第一名 經濟 6A 陳婉盈
學科全級第一名 倫理及宗教 6E 潘嘉晴
學科全級第一名 資訊及通訊科技 6B 朱梓魁
學科全級第一名 企業、會計與財務概論 6E 伍詩朗
學科全級第一名 數學延伸部分單元二 6A 顧偉樂
學科全級第一名 視覺藝術 6D 許家碧
學科全級第一名 體育(男) 6B 李浩
學科全級第一名 體育(女) 6E 徐嘉希